Logo
Валерия
КОГДА ВЫ С МАМОЙ НЕ СХОДИТЕСЬ ВО МНЕНИИ. ЧАСТЬ 1

Не так давно с мамой состоялся интересный разговор.

Что бы было понятнее, расскажу кратко предысторию. Я живу на съёмной квартире, и уже 2 год хочу свое жилье. Но как то все откладывалось. А последние полгода я активно слежу за ценами. И ситуация такая, что я хотела 2х комнатную, а цены так подскочили, что у нас щас однушка без ремонта стоит почти 2млн....
А с моей зарплатой и максимально удобным для себя ежемесячным платежом, который я озвучила в 12.000₽ месяц, мне сказали что я могу взять максимум 1.000.000

Ну то есть вы понимаете да. Однушка 2млн, мне дают 1 млн, плюс если раньше можно было без первого взноса, то сейчас он обязателен.

И вот когда мы с ней разговаривали, задели эту тему.

В ответ на мои мечты она мне сказала ➡️ что у тебя за королевские запросы. Купи комнату в общаге....

Ну я ей и говорю, что как бы я не собираюсь покупать комнату в убитом общежитии, с общей душевой и общей кухней имея маленького ребёнка...
Тем более контингент обычно в общежитиях так себе...
А условия. Я ради интереса посмотрела. В такую душевую даже я не пойду, не то что ребёнка мыть.

На что она мне сказала ➡️ ой, все так жили, и в общаге и без денег, а ты нос воротишь...

И я задумалась, а почему мы должны жить так, как кто то, когда то жил 🤔

Как раз таки я жила ребёнком в коммунальной квартире, и я знаю что это такое, и своему ребёнку я такого не пожелаю.

Что за стереотипное мышление...

Опыт прошлых поколений, как жили они, общаги, коммуналки, отсутствие денег должно наоборот дать мотивацию делать лучше для себя и своих детей, а не идти по их стопам, говоря, что мол они же так жили значит и я так должна.

Нет, не должна
Я должна жить лучше.
И поэтому сейчас у меня цель, доказать матери, что она не права, и что я смогу купить хотя бы однушку, а не убитую комнату в общаге с непонятными соседями.

Теперь осталось как то заработать 😅 но я думаю это вопрос времени, и при желании и упорстве я смогу добиться цели

#отношения #мама #топ #TWINDERS #стереотипы #спор #цель #мечта
9 мс. назад
Gagda_art
9 мс. назад
В ответ Валерия ей на Публикация
Я жалею, что не взяла ипотеку раньше) тоже слушала "опытных" маму и брата, что не потяну и все такое) в итоге, когда решила жить своей головой и сделать так, как хочу я, квартиры уже подорожали очень сильно😅. Но от цели не отказалась и уже год живём в своей квартире) пока тянем)
Удачи тебе🌼
Валерия
9 мс. назад
В ответ Gagda_art ей на Публикация
Спасибо.)) А у меня больше из за бывшего мужа затянулся этот момент, и тоже цены щас взлетели, а зарплаты нет 😅 но я не опускаю руки как говориться - было бы желание
И уж это будет точно не комната в общежитии 😅
Vikilife
9 мс. назад
В ответ Валерия ей на Публикация
Ох, разные мы с ними, разные... Вроде, анатомически одинаковые, и гены никуда не деть - но сознание, мировосприятие - не такие как у них...
Валерия
9 мс. назад
В ответ Vikilife ей на Публикация
Самое бесячее, то что она не просто высказывает мнение, а начинает давить "опытом" и тем, что ей лучше знать как я должна жить 😅 и обижается что я её не слушаю а имею тут видите ли свое мнение, начинает злиться, и опять возвращаемся к тому что ей виднее 😅