Logo
Elena
8 мс. назад
Ну вот опять поднимается тема развода… 🤦🏼‍♀️
Блять, ну хочешь развод-давай тогда делать, зачем им пугать???
При этом спрашиваю хочет ли он его-говорит нет🤷🏼‍♀️

Быстрее бы уехать… я так устала…
Александр Рихтгофен
Самое сложное - это не бросить, не сбежать, не развестись. Самое сложное - просто начать говорить. Необязательно принимать точку зрения оппонента, но стоит хотя бы выслушать и затем донести своё видение. О простых вещах: что нравится человеку, о чем он мечтает, почему из сотен лиц, когда-то он улыбнулся именно Вам, почему Вы улыбнулись в ответ… И из личного наблюдения: человек становится жестоким, колючим , если его не обнимать. Просто так, без причины. На 20 секунд, молча, в тишине…
8 мс. назад
В ответ Elena ей на Публикация
Elena
8 мс. назад
В ответ Александр Рихтгофен на его Публикация
Так же в моей голове из-за всей этой жопы , не было мысли о разводе… я старалась сохранить семью, переступать через себя. Но была последняя капля , когда на меня орали и говорили отдать ребенка когда тот плакал сильно… самое правильное нам уехать , на время, мне прийти в себя и вздохнуть спокойно , потому что если мы останемся, то будет точно не хорошее
Elena
8 мс. назад
В ответ Александр Рихтгофен на его Публикация
Согласна и не раз говори и последний наш разговор был этой ночью…
Вы не представляете как порой сложно , когда ты искренне любишь , пытаешься помочь и делаешь все чтоб угодить всем , забивая на себя… а в какой то ситуации , когда ты просто разбит , нужна поддержка -от тебя отказываются… говорят гадости … говорят ну че ты ,потерпи, ни чего же нет… Или когда ты просто такой какая есть, не так посмотрела, сказала, сделала… каждый день оценивают тебя … я просто устала.. я же тоже заслуживаю счастья как и все … я хочу наслаждаться материнством, наслаждаться своей семьей, жизнью… чтоб глаза блестели и хотелось дарить радость окружающим.. а сейчас мне даже из комнаты выходить не хочется… только из-за ребенка нахожу в себе силы чтоб не стать просто бесчувственным овощем … разве это хорошо?
Александр Рихтгофен
8 мс. назад
В ответ Elena ей на Публикация
Не зная всей ситуации судить сложно, да и неблагодарное дело - советовать. Но в одном Вы правы: любить надо себя. Как в мультике про чертёнка: «Кого должен любить черт? -Себя!». Несмотря на стереотип о «логичности» мужской логики - мужская логика тоже иногда противоречива: мы любим глазами, верим макияжу, оцениваем фигуру, но при этом испытываем раздражительностью от дамских походов «на наготочки, бровки, реснички», от сборов по 3 часа у зеркала… Но красивая, любящая себя и уверенная в себе женщина- притягивает. Да и есть одно правило, о котором твердят при инструктаже по технике безопасности в самолёте, но которое все игнорируют: «В случае разгерметизация: Сначала надеть кислородную маску на себя, затем на ребёнка, затем помочь окружающим». Сначала - на себя! Есть над чем задуматься, неправда ли?