Logo
Мария
Очень много читаю, что для похудения надо пить много воды. Но, если честно, то мой организм и мозг этому противится. Наверное потому, что так же слышала, что пить надо ровно столько, сколько требует организм. А так же, что чрезмерное потребление воды приводит к отеку внутренних органов и выводу из организма многих полезных минералов.
А что вы думаете по этому поводу?
Стандартно в день я могу выпить 2-3 стакана воды. Всё остальное зависит от погоды и съеденного🤷‍♀️
Прошла сегодня 5200 шагов. Сладкого ни-ни, мучного кусок хлеба.
#яхудею #TWINDERS
7 мс. назад (E)
Ушла Навечно
7 мс. назад
В ответ Мария ей на Публикация
Очень много пью, только не воду, на неё не остаётся места 😂
Tanya
7 мс. назад
В ответ Мария ей на Публикация
Не могу пить воду, знают что надо, но всё время забываю
Александр Рихтгофен
7 мс. назад
В ответ Мария ей на Публикация
Мария, 2-3 стакана - это мало… Вода (речь про чистую питьевую воду) - не содержит калорий, однако, ее поступление в организм жизненно необходимо. Во-первых, со школы мы знаем, что вода - универсальный растворитель. Поступая в желудок, вода снижает кислотность, улучшает пищеварение и усвоение веществ. Стакан воды минут за 20-30 до приема пищи, особенно с утра необходим, чтобы «разбудить» пищеварительную систему. Во-вторых, наш организм устроен не как у верблюда- мы не запасаем воду впрок. Отеки конечностей после приёма воды в жаркую погоду - это не накопление воды, это проблема метаболизма. При нормальной работе всех систем и прежде всего пищеварительной и выделительной (и речь не только про мочевую, но и про кожу) - вода в организме не задерживается. В третьих, вода - прекрасная «обманка» при похудении. Наш желудок - это «бурдючок», который посылает в мозг сигналы «я пуст. Работаю в холостую. Надо поесть» или «Ух, я полный. Руки прочь от тортика, в меня больше не влезет». Повторюсь - в воде 0 калорий. Заполняя желудок водой (не только чистой, но и из овощей. Например, огурцов, помидоров и т.д) мы «обманываем» наш организм. Вообще энциклопедичной нормой является 30 мл воды (из всех источников) на 1 кг веса. Другое дело, что высчитать, сколько воды поступило из пиши, а сколько надо «долить» - зачастую довольно сложно. Поищите приложения для контроля диеты. Они есть бесплатные и их много. Раньше было FatSecret - не только считало калории, но и воду. Поищите ;) Ну и само собой, надо понимать, что все, кроме чистой воды, даже натуральные соки и несладкий чай - имеет калорийность. Поэтому чистая вода - ваш лучший друг ;)